Главная Новости Саянские ветераны приняли...

Саянские ветераны приняли участие в торжественных мероприятиях, посвященных празднованию Дня Победы в Иркутске

7 мая 2014 г.

Ветераны из Саянска Хасан Ахтамзянович Мухамедзянов и Юлия Георгиевна Наумова 6 мая побывали на торжественном приеме губернатора Иркутской области и приняли участие в праздничных мероприятиях, посвященных 69-й годовщине победы в Великой Отечественной войне, которые прошли в Иркутске.

Хасан Ахтамзянович Мухамедзянов – участник войны с Японией, в числе его наград – орден Отечественной войны, медаль Жукова. После победы все свои силы ветеран отдавал восстановлению разрушенного войной, долгие годы трудился в сельском хозяйстве. До переезда в Саянск жил в Заларинском районе. Юлия Георгиевна Наумова испытала на себе все ужасы фашистских концлагерей, оставивших неизгладимый след в ее сердце. Но страшные испытания не сломили ее. В Саянске Юлия Георгиевна живет 20 лет. «Это человек с активной жизненной позицией, огромной силой духа и зарядом положительной энергии», – так говорят о ней окружающие.

Более ста ветеранов из 39 муниципалитетов Приангарья, и в их числе жители Саянска накануне великой даты принимали поздравления от губернатора Сергея Ерощенко и председателя Законодательного Собрания Людмилы Берлиной. Ветеранам были вручены ценные подарки. В этот день они также побывали у Вечного огня, возложили венки к памятнику А.Белобородову, посетили Амурское кладбище, где похоронены бойцы советской армии, скончавшиеся от ран в иркутских госпиталях, приняли участие в митинге у памятника маршалу Георгию Жукову.

Пресс-служба администрации города Саянска