25 декабря 2008 г.

Поздравление мэра с новым 2009 годом

Дорогие земляки, жители города Саянска!

Сердечно поздравляю вас с наступающим Новым годом!

Уходящий 2008 год во многом стал успешным для нашего города. Он был непростым, но интересным и насыщенным значимыми, радостными событиями. Это был год выборов - Президента страны, депутатов городской Думы и Законодательного Собрания Иркутской области. Мы отметили славный юбилей стройки, получили очередное призовое место в соревновании среди муниципальных образований области. Наши спортсмены и творческие коллективы возвращались победителями с международных и всероссийских состязаний и конкурсов, педагогические коллективы с успехом участвовали в национальном проекте. В этом году активно велось благоустройство дорог и тротуаров, обновлялись фасады городских учреждений. После ремонта открылись картинная галерея и приемное отделение больницы, совместными усилиями отстроен Дом милосердия, легкоатлеты ступили на новые беговые дорожки строящегося стадиона. Саянск в этом году прирос жильем – в микрорайоне «Мирный» появился новый район малоэтажной застройки. В числе первых городов области мы получили финансовую помощь из Федерального фонда для проведения капитального ремонта жилых домов.

В 2008 году укрепились позитивные тенденции в экономике: выросли производственные показатели наших предприятий, освоены новые мощности и технологии на «Саянскхимпласте», «Саянском бройлере», Молочном комбинате, «Восток-Центре», открылись новые производства, окреп малый бизнес.

На традиционном съезжем празднике мы радушно принимали гостей из соседних территорий, в течение года укрепляли международные связи, улучшая инвестиционный климат нашей территории. Много внимания в этом году мы уделили саянским семьям – чествованию традиций, династий, которых немало в трудовых коллективах. Достойно отметил город 90-летний юбилей комсомола.

Все наши успехи – это общие достижения жителей города, результат повседневного труда, ответственного отношения к работе, учебе, общественной жизни. Вместе мы укрепили и преумножили потенциал, позволяющий с надеждой смотреть в завтрашний день и определить основные социальные приоритеты грядущего, 2009 года.

Несмотря на то, что сегодня приходится испытывать экономические трудности, мы не должны терять оптимизма. Убежден, что сибирская закалка, стойкость, единство, желание слышать и понимать друг друга помогут нам справиться с любыми трудностями и, что бы не сулил следующий год, прожить его достойно, с новыми успехами и свершениями.

В преддверии самого долгожданного и любимого всеми праздника желаю горожанам крепкого здоровья, тепла, любви и согласия в семьях, счастья, благополучия и достатка в каждом доме! Пусть наступающий год станет для всех нас годом добрых перемен и ярких событий, а Новогодняя ночь - временем исполнения самых заветных желаний! С наступающим вас Новым годом!

Мэр города Саянска         А. В. Трухин

В рубрике: Новости    


Оцените: