Главная Новости Генеральная уборка состоялась

Генеральная уборка состоялась

30 апреля 2008 г.

В прошедшую пятницу в городе проводилась традиционная весенняя генеральная уборка. Стараниями горожан от многочисленного хлама и мусора освобождалисьулицы и лесопарковые территории.

По информации зам. главы администрации Ю.С.Перкова, в этот день было вывезено более 400 кубометров мусора. Это больше, чем в предыдущие годы. Тридцать единиц техники выполнили трехдневную норму по вывозу отходов. На субботник вышли три тысячи триста горожан. Юрий Сергеевич отмечает, что второй год в генеральной уборке принимают участие небольшие строительные организации, активно работает, к примеру, налоговая инспекция, чего нельзя сказать о некоторых федеральных структурах, игнорирующих городское мероприятие. Уже к полудню Саянск засиял, и земля, прежде усыпанная бутылочными осколками, банками и пакетами, расцвела подснежниками и одуванчиками.