Главная Новости В Саянске прошли профилактические...

В Саянске прошли профилактические акции, приуроченные к Всемирному дню отказа от курения

30 мая 2014 г.

31 мая – Всемирный день отказа от курения. Саянцы приурочили к этой дате ряд профилактических мероприятий и акций. Как рассказала Татьяна Огнева, региональный специалист Центра профилактики наркомании, лекции, беседы и видеопрезентации о пагубном влиянии курения на человеческий организм прошли в профессиональных учебных заведениях города и спортивной школе. Центр физической подготовки «Мегаполис-спорт» отметил эту дату спортивно-оздоровительными мероприятиями. Волонтеры – студенты медицинского колледжа и представители молодежного парламента – вышли на городские улицы с экспресс-опросом «Курите ли вы?» и тем, кто ответил утвердительно, вручили памятки о том, какой вред наносит организму эта вредная привычка. В опросе приняли участие более 200 горожан. Кроме того, волонтеры прошли по территории города и разместили в общественных местах знаки, запрещающие курение.