3 июня 2014 г.

До 1 июля планируется продлить срок выбора собственниками жилья способа формирования фонда капремонта

До 1 июля планируется продлить срок выбора собственниками жилья способа формирования фонда капитального ремонта. Об этом сообщается в письме Министерства жилищной политики и энергетики Иркутской области, пришедшем в адрес администрации города Саянска 30 мая.

Таким образом, у собственников есть еще месяц на то, чтобы определиться, каким образом копить средства на капремонт – на счете Регионального оператора, или на специальном счете, открываемом для одного многоквартирного дома. Владельцем специального счета может быть ТСЖ, ЖСК, ЖК или Региональный оператор. Принять соответствующее решение необходимо на общем собрании, причем проголосовать за него должны не менее двух третей собственников квартир каждого дома.

На сегодня, по информации отдела жилищной политики городской администрации, решение о формировании фонда капремонта на спецсчете своего дома принято в девяти домах Саянска. Самую активную позицию проявили жители микрорайона Олимпийского. Жильцы одного из домов будут аккумулировать средства на ремонт на счете своего ТСЖ, еще для восьми спецсчета откроет Региональный оператор.

Напоминаем, провести собрания можно как в очной, так и в заочной форме. Выбор за вами, уважаемые собственники. Воспользуйтесь своим правом. Организуйте и принимайте активное участие в собраниях, отдав свой голос за то решение, которое считаете правильным.

Если до 1 июля собственники жилья того или иного дома не определят свою позицию, органы местного самоуправления примут решение о формировании фонда капремонта дома на счете Регионального оператора.

Необходимые разъяснения и консультационную поддержку можно получить в отделе жилищной политики Комитета по архитектуре, ЖКХ, транспорту и связи администрации города Саянска, каб. №112 и №113, с 8.00 до 17.00 часов, кроме субботы и воскресенья.

Пресс-служба администрации города Саянска