5 июня 2014 г.

"Кожаный мяч" в Саянске

5 июня на городском стадионе Саянска состоялось открытие регионального этапа всероссийских футбольных соревнований «Кожаный мяч».

В этом году самый знаменитый и массовый футбольный турнир России среди детских любительских команд празднует полувековой юбилей. По популярности, масштабности и истории аналогов ему нет. «Кожаный мяч» – это целое движение всероссийского уровня. С момента первого розыгрыша прошло 50 лет, но сейчас, как и в середине 60-х, тысячи ребят из тысяч российских дворов и школ собирают команды и мечтают попасть в финал.

Саянск, один из самых спортивных городов региона, традиционно участвует в проведении областного турнира «Кожаный мяч». Уже не первый год юные футболисты региона приезжают к нам, чтобы сразиться в быстроте, ловкости, показать свое мастерство. Такой выбор далеко не случаен, ведь у нас развитию массового и особенно детско-юношеского спорта уделяется самое пристальное внимание. Приветствуя участников соревнований, мэр города Михаил Щеглов пожелал им удачи, выразив уверенность, что юные футболисты продемонстрируют болельщикам командный дух, силу, умение бороться и побеждать, а это слагаемые любого, не только спортивного успеха!

Региональный этап состязаний в Саянске пройдет в течение июня по трем возрастным группам. Всего в нем примут участие порядка 30 команд, представляющих разные территории Иркутской области, это в общей сложности свыше 400 юных спортсменов возрасте от 10 до 15 лет.

В первой игре турнира среди юношей 2001-2002 годов сразились команды Саянска и Тулунского района. Счет 7: 0 в пользу хозяев.

15 июня на стадионе пройдет большой праздник, приуроченный к подведению итогов игр старшей возрастной группы, который организует официальный спонсор турнира Компания «Coca-cola».

Пресс-служба администрации города Саянска