Главная Новости Саянск вошел в число...

Саянск вошел в число победителей Всероссийского конкурса проектов региональной и муниципальной информатизации «ПРОФ-IT 2014».

10 июня 2014 г.

В конкурсе приняли участие 38 регионов, представившие более 150 проектов. В финал вышли 37 проектов из 24 регионов. Рассмотрение конкурсных работ финалистов проводилось экспертами под председательством помощника Президента РФ Игоря Щеголева. В оценке проектов участвовали сотрудники администрации Президента РФ, руководители и представители региональных IT-служб, депутаты Госдумы, IT-эксперты. По результатам работы экспертной группы саянский проект «Комплексная система мониторинга качества предоставления муниципальных услуг» получил диплом за третье место в номинации «Популяризация и продвижение сервисов электронного правительства».

Данный проект успешно реализуется на практике начиная с октября прошлого года. Как отметила его куратор, начальник отдела организационной работы администрации Саянска Елена Медведева, в числе основных целей мониторинга – дать горожанам возможность оценить качество предоставления услуг с нескольких ключевых позиций, используя наиболее удобный для каждого способ – заполнение бумажной, электронной или мобильной анкеты. В опросе уже приняли участие около тысячи горожан. Они не только поставили оценки, но и внесли предложения по повышению качества услуг. Все они будут рассмотрены рабочей группой, которую возглавляет мэр города Михаил Щеглов.

Пресс-служба администрации города Саянска