Главная Новости ОАО «Саянскхимпласт»...

ОАО «Саянскхимпласт» вновь подтвердило статус экологически ответственного предприятия

11 июня 2014 г.

ОАО «Саянскхимпласт» удостоено от имени «Глобе-Интернешнл Россия» специальной международной номинации «Золотая ветвь планеты» за вклад в дело сохранения сбалансированной экосистемы. Предприятие вошло в число лауреатов конкурса «100 лучших организаций России. Экология и экологический бизнес». Это одна из самых престижных общественных наград в области экологии.

Независимый общественный Совет высоко оценил усилия ОАО «Саянскхимпласт» по эффективному совмещению производственной деятельности с охраной окружающей среды и рациональным использованием природных ресурсов. Большинство внедренных на предприятии мероприятий интегрируют в себе современные передовые технологии и решение вопросов экологии.

Только по итогам 2013 года затраты по обеспечению экологической безопасности составили 789 миллионов рублей. В ОАО «Саянскхимпласт» действует система экологического менеджмента, соответствующая требованиям международного стандарта ISO 14001:2004.

Вручение наград состоялось в рамках VIII Всероссийской конференции «Экология и производство. Перспективы развития экономических механизмов охраны окружающей среды», которая ежегодно, начиная с 2007 года, проходит в Санкт-Петербурге.

В конференции приняли участие представители предприятий различных отраслей промышленности более чем из 50 регионов России. Среди основных вопросов, вынесенных на обсуждение – итоги Года экологии, основные направления деятельности в области экологии, разработка и принятие Национальной стратегии экологической безопасности России.

На конференцию также были приглашены руководители и представители Минрегионразвития России, Минпромторга России, Минэкономразвития России, Генеральной прокуратуры, Волжской межрегиональной природоохранной прокуратуры, МИДа России, МЧС России, Росгидромета, Ростехнадзора, Росводресурсов, Росприроднадзора, ФАС России, РСПП, Российской академии наук, научно-экологических центров.

К настоящему времени среди экспертов, специалистов природоохранной деятельности и руководителей промышленных предприятий конференция признана одним из ведущих событий страны в сфере охраны природы, экологической и промышленной безопасности.

Пресс-служба ОАО «Саянскхимпласт»