Главная Новости Фельдшер «скорой помощи»...

Фельдшер «скорой помощи» отмечена Почетной грамотой Министерства здравоохранения РФ

11 июня 2014 г.

Т.А.Моховикова, фельдшер станции «Скорой медицинской помощи», за многолетний добросовестный труд награждена Почетной грамотой Министерства здравоохранения РФ. Ее трудовой медицинский стаж – 39 лет.

Татьяна Александровна выбрала профессию медицинского работника осознанно – в свои 15 лет она точно знала, что хочет лечить людей, поэтому, окончив 8 классов, без колебаний поступила в медучилище. После его окончания по распределению попала в Тофаларию в Нижнеудинский район, где на четыре села в участковой больнице было всего три фельдшера. Вспоминая о трудовых днях тех далеких лет, Татьяна Александровна отмечает, что, по сравнению с нынешним временем, люди болели значительно меньше. Детскими недугами были в основном простудные заболевания, а сейчас очень много детей имеют хронические и аллергические болезни.

Саянскому отделению «Скорой медицинской помощи» фельдшер отдала 27 лет. Труд на «Скорой» нелегкий. Это посменный график дежурств, десятки вызовов, где люди нуждаются с экстренной помощи, большой объем «бумажной» работы, но Татьяна Александровна не представляет себя без своего отделения. По ее признанию, подумывала уже о заслуженном отдыхе, но – нет, пока есть желание и силы, будет продолжать трудиться.

Саянские зори