Главная Новости Мэр Саянска Михаил Щеглов...

Мэр Саянска Михаил Щеглов примет участие в расширенном заседании Совета Ассоциации муниципальных образований Иркутской области

18 июня 2014 г.

Мэр Саянска Михаил Щеглов примет участие в расширенном заседании Совета Ассоциации муниципальных образований Иркутской области, которое пройдет в Тулуне 19 июня.

Заседание проводится по предложению Губернатора Иркутской области Сергея Ерощенко. Запланировано участие в заседании министра экономического развития Руслана Кима, министра образования Елены Осиповой, министра сельского хозяйства Ирины Бондаренко, министра социального развития, опеки и попечительства Владимира Родионова, мэров муниципальных образований Приангарья. В повестку заседания вошли вопросы о практике взаимодействия органов местного самоуправления и органов государственной власти Иркутской области по привлечению инвестиций, подготовке промышленных площадок для реализации инвестиционных проектов, о проекте закона Иркутской области «О наделении органов местного самоуправления областными государственными полномочиями в сфере опеки и попечительства в Иркутской области». Участники заседания обсудят также ряд других вопросов.