Главная Новости Саянск стал одной из...

Саянск стал одной из пяти территорий Иркутской области, которые в этом году получат субсидии на ремонт дорог к дачным садоводствам

19 июня 2014 г.

Саянску из областного бюджета будут выделены средства на ремонт дорог к садоводствам.

Мероприятия по ремонту садоводческих дорог осуществляются за счет средств регионального дорожного фонда в рамках областной программы «Развитие дорожного хозяйства» на 2014 – 2020 годы. Для вхождения в программу муниципалитеты должны были до 15 мая представить в Правительство Иркутской области пакет документов, включающий схему дорог общего пользования к садоводческим кооперативам, по которым проходят автобусные маршруты, дефектные ведомости, смету затрат, прошедшую экспертизу, и ряд других сведений. Администрация города Саянска полностью выполнила все необходимые условия. Надо отметить, что Саянск стал одной из пяти территорий Иркутской области, которые в этом году получат субсидии на ремонт дорог к дачным садоводствам.

Таким образом, будут отремонтированы участки дачных дорог в границах муниципального образования «город Саянск», общей протяженностью 9 километров. Они расположены в двух направлениях – к садоводствам «Рассвет» и «Речное», в которых находятся около 2,5 тысяч участков.

Общая сумма на ремонт подъездов к садоводствам составит порядка двух миллионов рублей. Сумма субсидии, запланированной Саянску из областного бюджета – 1,8 млн рублей, кроме того, предусмотрено софинансирование из местного бюджета в объеме 8,3 процента от общей суммы.

Запланированные средства должны поступить в город в начале июля.

Пресс-служба администрации города Саянска