2 октября 2014 г.

Лучший ученик Саянска – гимназист Даниил Поличук

На прошлой неделе в течение трех дней – 24-26 сентября – проходил городской конкурс «Лучший ученик года». Его участниками стали семь представителей ученического сообщества от каждой школы: Даниил Поличук, Яна Глущенко, Вероника Войтюкова, Дарья Янковая, Юлия Белезова, Дарья Курчевенко, Екатерина Пинкина.

В первый состязательный день молодые люди писали эссе, тему которого узнали за несколько минут до начала. Ребятам предложили порассуждать на тему «Так или иначе, в жизни все имеют какие-то роли. Какую роль выполняете вы?». Следующим этапом было социальное партнерство, где школьники демонстрировали свою социальную зрелость, умение сотрудничать с общественными организациями и госструктурами.

Традиционно, самым зрелищным был третий день конкурса, где участники проводили самопрезентацию и мастер-классы. Так как «Ученик года» всегда собирает самых талантливых, эрудированных, неординарно мыслящих молодых людей, то и представляли они себя соответственно – ярко, необычно, творчески. Были здесь и театральные постановки, и стихи, и песни собственного сочинения.

Мастер-классы впечатлили и судей, и зрителей. Ребята рассказали, как отличать художников по их стилю живописи, вспомнили забытые слова русского языка, провели с залом физкультминутку, научили собравшихся делать подарки своими руками и многое другое.

По итогам трех дней соревнований звание «Лучший ученик года – 2014» получил единственный из участников представитель сильной половины человечества, гимназист, одиннадцатиклассник Даниил Поличук.Он и будет представлять Саянск в областном конкурсе. Второй результат показала ученица выпускного класса школы № 2 Яна Глущенко. Третьим призером стала учащаяся школы № 4 Дарья Янковая.

Саянские зори