Главная Новости "Дорога к храму"

"Дорога к храму"

22 октября 2014 г.

19 октября по благословению епископа Саянского и Нижнеудинского Алексия в кафедральном храме Благовещения Пресвятой Богородицы г.Саянска состоялось освящение подъемного устройства для людей с ограниченными возможностями.

Чин освящения совершил секретарь Епархиального управления иерей Андрей Цымбал в сослужении руководителя епархиального отдела по делам благотворительности и социальному служению иерея Владимира Данилко. С приветственным словом перед участниками молебна выступил мэр г.Саянска Олег Валерьевич Боровский. Председатель городского общества инвалидов-колясочников "Шанс" Владимир Константинович Бабиков выразил благодарность руководителям предприятий и предпринимателям, оказавшим благотворительную помощь. Иерей Андрей Цымбал по благословению епископа Алексия вручил благотворителям Архиерейские грамоты.

Приобретение и монтаж подъемного устройства в Благовещенском храме г.Саянска были произведены в рамках реализации проекта "Дорога к храму" городского общества инвалидов-колясочников "Шанс". Этот проект вошел в число лучших по результатам международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива 2013-2014». Благотворительную помощь в реализации проекта оказали компания "Иркутскэнерго" и предприниматели города.
По информации пресс-службы саянской епархии