Главная Новости В библиотеках прошел...

В библиотеках прошел исторический библиоквест

6 ноября 2014 г.

23 октября в Центральной городской и детской библиотеках состоялся исторический библиоквест «О прошлом – для будущего», посвящённый 250-летию Иркутской губернии.

На протяжении всей игры шесть команд из школы № 4 сражались за звание знатоков Иркутской области, попутно знакомясь со всеми отделами библиотек. Команды состояли из учащихся 9-11 классов.

Каждая команда получила свой маршрутный лист, в котором были обозначены игровые точки, каждая из которых имела своё оригинальное название.

На каждом игровом этапе участников команд ждал Агент (работник библиотеки) с вопросами по темам: «Литература», «Архитектура», «Памятники», «Кино», «Губернаторы», «Символика», «Города», «Животный мир», «Растительный мир». За каждый правильный ответ Агент вручал капитанам команд конверт со словом для составления на конечном этапе фразы об Иркутской области. За ходом игры наблюдало компетентное жюри.

Команды преодолевали один этап за другим. Время неумолимо истекало, команды ускоряли темп, перебегая из отдела в отдел библиотеки, отвечая на весьма нелегкие вопросы.

И вот ребята у цели! Все слова были найдены и составлены фразы.

Первыми к финишу прибыли ребята из команды «Сарма» (11 «Б») и стали победителями, призёром 2 степени стала «Сибириада» (9 «А»), третье место у команды «Баргузин» (11 «А»). Победители получили грамоты и призы, предоставленные отделом по физкультуре и спорту и молодёжной политике администрации города.

Пока жюри определяло победителей, ребята – участники игры провели флеш-моб и посвятили его Иркутской области.

Саянские зори