Главная Новости Продолжение проекта «Народные...

Продолжение проекта «Народные инициативы»: вносим предложения на 2015 год

17 ноября 2014 г.

В 2015 году в Иркутской области продолжится реализация проекта «Народные инициативы». Планируется, что Саянску будет выделено порядка 20 млн рублей.

Главная составляющая проекта – активное участие населения в определении приоритетных направлений распределения средств. Считаю, что «Народные инициативы» должны формироваться не в кабинетах чиновников, а, прежде всего, в формате широкого обсуждения с жителями города. Уважаемые саянцы, предлагаю вам вносить свои предложения: какие наболевшие проблемы, на ваш взгляд, нужно решать в первую очередь – в сфере благоустройства территории, ремонта социальных объектов, улучшения материально-технической базы бюджетных учреждений и т.д.

Каждый заинтересованный житель города может указать те объекты, которые, с его точки зрения, требуют первоочередного финансирования. Свои предложения вы можете направить на адрес электронной почты администрации города admsayansk@irmail.ru, опубликовать на саянском городском сайте (www.sayansk-city.ru), озвучить по телефонам пресс-службы администрации: 5-72-16, газеты «Саянские зори»: 5-26-35.

Все поступившие предложения будут приняты к рассмотрению. Мероприятия, которые во время предварительного обсуждения получат самую большую поддержку жителей, войдут в окончательный перечень, который будет рассматриваться во время публичных слушаний, намеченных на апрель 2015 года.

Дорогие земляки, очень надеюсь на ваше активное участие в формировании предложений и обсуждении, потому что очень важно, чтобы это была действительно Народная инициатива.

Мэр города Саянска О.В.Боровский