Главная Новости Лыжники открыли сезон

Лыжники открыли сезон

27 ноября 2014 г.

На лыжной трассе за м-ном Строителей в прошедшее воскресенье, 23 ноября, состоялось открытие зимнего сезона и первенство ДЮСШ по лыжным гонкам. В нем приняли участие 65 юных спортсменов из Саянска, Заларей и Зимы, а также 9 тренеров-преподавателей.

Ровно в 12 часов дня мальчишки и девчонки построились на парад открытия, а затем отправились с линии старта на дистанции. Они были длиной 1 – 6 км. В самой младшей подгруппе – 2005 г.р. и младше – в тройку лучших среди девочек вошли Света Матвиенко, Катя Савельева, Кристина Лисиченко, среди мальчиков – Даниил Ковалень, Паша Ключников, Петя Федоров. В подгруппе 2003 – 04 г.р. в числе первых на финише были Диана Толстоухова и две Даши – Липниковаи Соловьева. А также Егор Красуцкий, Юра Красных и Дима Рябов. Эти ребята соревновались на дистанции 1 км.

На 3 км бежали подростки 2001-02 г.р. Среди мальчишек вперед вышли Вадим Кириллов, Влад Жуки Артем Кривошеев. Единственной девочкой на данной дистанции была Надя Бабушкина – она и стала победительницей. К слову, Надюшка является неоднократным победителем и призером областных соревнований по лыжному спорту.

В старшей подгруппе (1999-2000 г.р.) на расстоянии в 6 км самыми быстрыми бегунами оказались Юля Фролова, Настя Злобина, Тимофей Матвеев, Саша Асташев и Костя Старшов. Среди тренеров первым пересек черту финиша заларинский тренер Валерий Красных, вторым пришел саянец Денис Алиев, замкнул тройку лидеров Максим Знаенок из Саянской ДЮСШ.

Когда все спортсмены пришли к финишу, состоялась церемония награждения победителей. 2-3 декабря им предстоит принять участие в гонке сильнейших лыжников области на горнолыжной базе «Северная». Начало в 12 часов.

"Саянские зори"