Главная Новости Жители микрорайона Молодежного...

Жители микрорайона Молодежного и поселка Промбаза прошли обследование на передвижном флюорографе

11 декабря 2014 г.

В конце ноября 115 жителей м-на Молодежный и поселка Промбаза прошли обследование органов дыхания на передвижном флюорографе.

Как рассказал гл. врач городской больницы Василий Тележкин, передвижная лаборатория с аппаратом была привезена в Саянск из Заларей – в рамках договоренности между лечебными учреждениями. По словам Василия Витальевича, у саянских специалистов, работающих в кабинете флюорографии, не всегда есть возможность обследовать всех желающих. В связи с возникшей необходимостью провести обследование жителей отдаленных микрорайонов администрация СГБ заключила договор с лечебным учреждением Заларей. В свою очередь, Саянская больница периодически проводит обследование заларинцев – при помощи передвижного центра здоровья, появившегося в арсенале учреждения год назад. Мобильный центр здоровья позволяет без визита в больницу провести краткое обследование состояния организма человека: сдать общий анализ крови, а также кровь для определения уровня сахара у страдающих диабетическим заболеванием. В ноябре т.г. при помощи передвижного центра здоровья были обследованы около 40 жителей м-на Октябрьский.

Подобные обследования населения саянские медики планируют проводить и впредь.

"Саянские зори"