Главная Новости В Саянске прошел турнир...

В Саянске прошел турнир по мини-хоккею с мячом среди команд работников муниципальных администраций и депутатов Дум

12 января 2015 г.

Четыре команды откликнулись на призыв саянцев встать под флаги турнира по мини-хоккею с мячом… Что в нем необычного? Соревнования предлагалось провести на снегу, а значит, в валенках, и команды должны включать в себя работников администраций и местных Дум.

Таким образом, турнир, прошедший в новогодние каникулы, стал первым подобным мероприятием в истории региона.

Вместе с хозяевами посостязаться в удали вышло в итоге пять хоккейных дружин.

В состязаниях приняли участие черемховцы во главе с мэром Вадимом Семеновым. Кроме черемховского главы администрации с клюшками наперевес были замечены Владимир Трубников (Зима), Сергей Гомбоев (Нукутский район), а уж депутатов – всех и не счесть. Те, кто не смог вооружиться и выйти на снежное покрытие, старались поддержать земляков.

По итогам турнира обладателем приза «Лучший вратарь» стал Алексей Марханов из нукутской команды. Была отмечена оборона куйтунцев: приз лучшего защитника вручили Андрею Костюкевичу. Виталий Лисичкин (Саянск) назван лучшим нападающим.

Куйтунская команда стала чемпионом турнира. Саянцы вышли на второе место, буквально вырвав ничью в игре с нукутцами – 3:3. На третьем месте – команда Нукутского района.

Одаривая участников призами, мэр Саянска Олег Боровский заверил, что пожелание не останавливаться, высказанное гостями, будет принято, и турнир будет традиционным.

- Приезжайте к нам, мы всегда рады гостям, будьте и вы рады нашему гостеприимству, давайте укреплять сотрудничество, и не только в спорте! – подчеркнул Олег Валерьевич.

В состав команды саянцев, сумевшей добыть для города серебряные медали турнира, вошли: Андрей Куприн, Виталий Лисичкин, Ранур Хайрутдинов, Максим Димша, Юрий Абдулин, Иннокентий Белых, Василий Тележкин, Лев Новиков, Иван Ерофеев, Евгений Мартыновский, Михаил Короткий.

По информации Юрия Романова