29 января 2009 г.

Победа в областной олимпиаде

В областной олимпиаде по правоведению наш земляк Андрей Путинцев стал первым, обойдя признанных фаворитов. Успех саянца тем значительнее, если учесть, что за последние пять лет победителями олимпиад были исключительно иркутяне.

            По его словам, задания на области абсолютно отличались от городских. Опыт региональных состязаний у Андрея имеется: в прошлом году, будучи десятиклассником, он принимал участие в областной олимпиаде среди учащихся 11-х классов. Андрей отмечает, что вопросы были не столько на глубину знаний, как в прошлом году, а на широту. Чтобы дать правильные ответы, необходимо разбираться в различных областях права. Вопросы выходили далеко за рамки учебной программы. Под руководством педагогов А.С.Татуева и А.Ю.Мироновой Андрей штудировал вузовские  учебные пособия, гражданский, уголовный, Трудовой кодексы и другую юридическую литературу. Как признался Андрей, несмотря на серьезную подготовку, он надеялся войти хотя бы в десятку лучших. Потому, когда победителем назвали его, в первые мгновения даже не поверил.

            Лучший ученик в области Андрей Путинцев получил студенческий билет юридического института Иркутского государственного университета. Он мечтал поступить в институт таким образом, но считал свою мечту несбыточной. Став победителем олимпиады и, практически, студентом, Андрей не расслабляется – впереди его ждет третий тур Всероссийской олимпиады школьников, который в апреле пройдет в Москве. А совсем скоро он примет участие в областной олимпиаде по литературе.

Виктория МОРГУЛИС

В рубрике: Новости    


Оцените: