19 февраля 2015 г.

Стартовала спартакиада работников предприятий и учреждений

14 февраля стартовала ежегодная, уже IX Спартакиада трудящихся предприятий и учреждений Саянска! В прошлом году в ней принимали участие 6 команд, в этом – уже 13. Следовательно, саянцы проявляют все больший интерес к спорту.

В числе команд-участниц Спартакиады-2015 – «Саянскхимпласт», Управление образования, команда «Спорт» от спортивных учреждений, администрация, СГБ, «Водоканал», ОИК № 8, Ново-Зиминская ТЭЦ, «Саянский бройлер», сборная команда предпринимателей, спортсмены банка «СОЮЗ», МЧС, медколледжа. В первых двух этапах – индивидуальной лыжной гонке и эстафете, которые прошли на горнолыжной базе «Северная», – бежали более сотни лыжников. Наибольшее число любителей спорта участвовали в гонке от персонала больницы, работников СХП и спортивных учреждений, а также коллектива Управления образования.

Гонка прошла ярко и азартно, но это лишь первый шаг к лидерству. Спартакиада продлится в течение всего года. Кстати, на этот раз организаторы из «Мегаполис-спорта» привнесли некоторые изменения в план ее проведения. Так, в нынешнюю Спартакиаду были включены турнир по мини-футболу, летний турслет. Появится отдельная графа в турнирной таблице – «Личное первенство» по сумме пяти дисциплин: лыжи, легкая атлетика, толкание ядра, пулевая стрельба и плавание.

На сегодняшний день по результатам двух лыжных забегов лидирует чемпион прошлых лет – команда «Саянскхимпласта». На II месте в индивидуальной гонке команда «Спорт», на третьем – Ново-Зиминская ТЭЦ. В эстафете ТЭЦ вышла на второе почетное место, а замкнули тройку лидеров предприниматели. Чемпионами среди женщин в этот день стали Татьяна Гуторова, Наталья Логинова, Галина Тестерева из СХП и Наталья Яшина (ТЭЦ). Лучшими гонщиками среди мужчин названы Максим Знаенок, Андрей Куприн, Виктор Буренков, выступавшие от команды СХП, и Виталий Кобелев («Спорт»),

В этом году внесены поправки в правила подсчета итоговых баллов и распределения призовых мест. Подробности можно уточнить у организаторов.

Саянские зори