Главная Новости Мэр Саянска отмечен Патриаршим...

Мэр Саянска отмечен Патриаршим знаком «700-летие преподобного Сергия Радонежского»

2 марта 2015 г.

По представлению епископа Саянского и Нижнеудинского Алексия мэр города Саянска Олег Боровский отмечен Патриаршим знаком «700-летие преподобного Сергия Радонежского». Награждение состоялось в неделю Торжества Православия 1 марта по завершении Божественной литургии в Благовещенском храме Саянска. Награду вручил настоятель Благовещенского храма иерей Дионисий Зубан.

Русской православной церковью Сергий Радонежский почитается в лике святых как величайший подвижник земли русской. Знак "700-летие Преподобного Сергия Радонежского" утвержден священным синодом Русской православной церкви и выдается только по благословению святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Выражая благодарность за высокую награду, Олег Боровский выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество во благо жителей города.

Пресс-служба администрации, пресс-служба Саянской епархии