Главная Новости С 1 апреля выросли социальные...

С 1 апреля выросли социальные пенсии и ежемесячные денежные выплаты

6 апреля 2015 г.

C 1 апреля социальные пенсии россиян проиндексированы на 10,3 %. В Иркутской области данный вид пенсий получают 91,5 тыс. человек, в том числе по нашему Управлению 3,8 тыс. человек.

В результате индексации средний размер социальной пенсии (увеличение, в среднем, составило 824 руб.)

Также на 5,5% проиндексированы ежемесячные денежные выплаты (ЕДВ) отдельным категориям граждан, в нашем Управлении таких получателей 9574 чел (ветераны, инвалиды, граждане, подвергшиеся воздействию радиации, Герои Советского Союза, Герои Социалистического Труда и др.) 9574чел.

Напомним, с 1 февраля 2015 года в России проиндексированы страховые пенсии – на 11,4%. У пенсионеров увеличение составило в среднем 1305 рублей.

В августе 2015 года будет проведена беззаявительная корректировка трудовых пенсий работающих пенсионеров.

Информацию подготовила заместитель начальника управления Н.И. Пермякова