6 апреля 2015 г.

Саянск принимал первенство области по тяжелой атлетике

3-4 апреля в спортивном зале «Мегаполис-Спорт» г.Саянска прошло первенство области по тяжелой атлетике среди детско-юношеских спортивных школ. В соревнованиях приняли участие юноши и девушки до 17 лет, воспитанники детско-юношеских спортивных школ городов Иркутска, Ангарска, Зимы, Саянска. Парад–открытие соревнований начался с приветственного слова начальника отдела по физической культуре, спорту и молодежной политике г.Саянска Евгения Мартыновского. Со словами напутствия к участникам также обратился директор Детско-юношеской спортивной школы г. Саянска Юрий Абдулин. Почетное право поднятия Российского флага было предоставлено иркутянину Александру Полякову – победителю первенства области по тяжелой атлетике в весовой категории до 56 кг и зиминцу Алексею Приматору – победителю первенства области по тяжелой атлетике в весовой категории до 50 кг. Честной борьбы участникам соревнований пожелал председатель федерации тяжелой атлетики города Зимы Евгений Дмитриев.

По итогам соревнований победителями командного первенства стала команда ДЮСШ г.Иркутска, на втором месте- зиминцы, саянские тяжелоатлеты заняли III командное место. В личном первенстве в весовой категории до 44 кг среди девочек Любимова Елизавета заняла III место. III место в весовой категории до 69 кг заняла Гончарук Анастасия.

Среди юношей в весовой категории до 56 кг II место занял Евстратов Вадим, на третьем месте Козьмеренко Александр. В весовой категории до 69 кг победителем стал Кондратьев Константин. В весовой категории до 62 кг Покатисов Юрий стал вторым. В весовой категории до 77 кг бронзовым призером стал Евстафьев Сергей. Косюк Даниил в весовой категории до 85 кг занял III место. В весовой категории до 94 кг III место занял Ковалев Антон.

Победители и призеры соревнований были награждены грамотами, медалями и сертификатами.