21 апреля 2015 г.

Саянск отмечен на маршрутной карте участников автопробега Сахалин-Севастополь

Саянск в маршрутной карте участников автопробега из Сахалина до Севастополя не значился, но просьбу Тамары Поцепни – начальника Спортивно-технического клуба ДОСААФ города ступить на землю молодого города химиков, готовящегося сразу к двум славным датам – 70-летию Победы и 45 годовщине своего рождения, автомобилисты восприняли с воодушевлением.

- Нам еще не приходилось отклоняться от маршрута, – поведал командир Сергей Шаров, но сейчас мы сделаем это, ведь к такому в следующий раз не скоро можно вернуться…

А Тамара Николаевна рассказала, что и Оборонная организация успешно реализует обширный план по встрече юбилей Великой Победы, и встреча с участниками этого удивительного мероприятия тоже была запланирована: «Мы специально подготовили три автомобиля, чтобы в литься в колонну, чтобы и наш город имел возможность выразить, свое участие в патриотическом деле. Это очень важно подчеркнуть, что мы едины, особенно сегодня, после того, как на карте России появился новый субъект – Крым…»

А Сергей Шаров отметил на маршрутной карте пребывание и в самом молодом городе Сибири, который с теплом встретил почти в центре страны.

Участники автопробега, посвященного юбилейной дате Великой Победы, приехали не с пустыми руками. По сути, через всю страну они везут невыдуманные истории о войне, которые в будущем станут частью уникальной книги "Дневник ветерана".

Позади остались Дальний Восток, Бурятия и Забайкалье. Тысячи километров дорог, сотни встреч и хорошие воспоминания. Гости рассказывают, что такого теплого приема на протяжении всего пути просто не ожидали.

Впереди еще много тысяч километров, парад Победы в Москве и торжественная встреча с ветеранами Крыма. В Севастополь автомобилисты планируют прибыть в середине мая.

Юрий Романов, газета «Сибирский город»