20 февраля 2009 г.

Поздравление мэра города

В истории России немало примеров, когда мир и благополучие приходилось отстаивать в сражениях. Многим поколениям защитников России мы обязаны жизнью и единством государства, возможностью самим определять свою судьбу, и мы всегда должны помнить, какой ценой завоеван этот мир.
Подобные праздники обладают особой объединяющей силой и напоминают о таких ценностях, как патриотизм, гражданственность, преданность Родине. Ратная летопись России написана самоотверженными людьми, среди которых особое уважение завоевали наши земляки – сибиряки, всегда отличавшиеся высокой стойкостью духа.
            Убежден, что жители Саянска, которые сегодня выполняют свой воинский долг, являются достойными наследниками своих отцов и дедов, с честью продолжают боевые и армейские традиции старшего поколения.
            Отдельные слова благодарности  в этот день выражаю ветеранам Великой отечественной войны, воинам-интернационалистам,  военнослужащим, чей
бесценный моральный ресурс необходим современной России. Сегодня придается большое значение работе  по патриотическому воспитанию и повышению престижа военной службы в военно-патриотических клубах, общественных организациях.
 От вас,  молодые люди, от вашей готовности встать на   защиту своей страны зависит ее славное будущее!
            Желаю всем саянцам мирного неба над головой, семейного тепла, крепкого здоровья, благополучия и уверенности в будущем!

Мэр города Саянска                      А.В. Трухин