Главная Новости Дачные перевозки: продолжение...

Дачные перевозки: продолжение темы

27 апреля 2015 г.

Как уже сообщалось, выдача месячных проездных документов на дачные маршруты для льготных категорий граждан производится в здании водно-оздоровительного комплекса «Бодрость». В адрес редакции одной из городских газет поступил вопрос от жителей о том, почему льготные проездные билеты на садоводческие маршруты пенсионеры могут получить сразу на весь сезон, а инвалиды – только на месяц? На этот вопрос отвечают специалисты Комитета по ЖКХ, транспорту и связи.

– Льготный проезд для пенсионеров, не имеющих льгот по федеральному и областному законодательству, а также малообеспеченных многодетных семей предусмотрен ведомственной целевой программой «Социальная поддержка населения города Саянска». Выдача проездных на весь сезон предусмотрена для избежания очередей и удобства граждан.

Что касается федеральных и областных льготников, то после 10 мая реестр тех, кто обратился за проездными, будет направлен в область, где его отверят специалисты министерства социального развития, опеки и попечительства – в соответствии с каким законодательством (области или федерации) гражданину гарантируется льгота.

Вам не о чем беспокоиться. Проездные будут выдаваться в течение всего сезона и наши специалисты сделают все возможное, чтобы эта процедура проходила быстро и удобно для жителей.