1 мая 2015 г.

Поздравление ветеранов

Ветеран Великой Отечественной войны Николай Федорович Мацкевич 30 апреля принимал поздравления с приближающейся великой датой – днем Победы – от мэра города Саянска Олега Боровского. Вместе с главой города к Николаю Федоровичу в гости приехали председатель городского Совета ветеранов Татьяна Огнева, сотрудники администрации, представители СМИ.

Николай Федорович, уроженец Куйтунского района, был призван в армию в 1943 году, служил в артиллерии, участвовал в войне с Японией. Мэр города вручил ветерану юбилейную медаль «70 лет Победы в Великой Отечественной войне», а также передал Николаю Федоровичу поздравление губернатора Иркутской области Сергея Ерощенко и приглашение на прием к главе региона, который пройдет в Иркутске 6 мая.

Также в этот день ветеран получил в подарок связанный вручную яркий теплый плед, который специально изготовили городские рукодельницы и продуктовый набор – подарок, сформированный на средства, собранные предпринимательским сообществом.

Напомним, саянцы в ходе акции «Подари тепло ветерану» связали 47 пледов – столько в настоящий момент в городе участников войны. В акции «Подари тепло ветерану» участвовали представители городского Совета ветеранов и женсовета, коллективы школьников и педагогов, воспитатели детских учреждений, детсадовцы и их родители. В формировании продовольственных наборов, которые вручаются каждому ветерану, приняли участие 173 представителя малого бизнеса.

***

В конце прошлой недели, по инициативе оргкомитета по подготовке к празднованию юбилея Победы, управляющие компании «Уют», «Искра» и «Дар» приступили к размещению аншлагов на жилых домах, где проживают участники Великой Отечественной войны. Всего таких домов в Саянске 34. Представители управляющих организаций изготовили аншлаги с надписью «Спасибо за Победу! » самостоятельно, с учетом утвержденной символики предстоящего праздника.

Пресс-служба администрации, газета «Саянские зори»