5 мая 2015 г.

Саянцы встретили «Фронтовую бригаду» раритетной пожарной техники

5 мая на площадке у Дома спорта участники автопробега раритетной пожарной техники «Фронтовая бригада», организованного Главным управлением МЧС России по Иркутской области поздравили саянцев с приближающимся 70-летием Великой Победы.

Автопробег «Иркутск-Красноярск-Иркутск» 28 апреля стартовал из столицы Приангарья. Всего в автоколонне – пять ретромашин: ПМГ-1 1931 года, ПМЗ-11 1955 года, АРЛ-17 1963 года, АЦС-30 1967 года, ЗИЛ-157 МРС-АТ 1970 года. Как сообщается на сайте главного Управления МЧС России по Иркутской области, за месяц до начала пробега сотрудники МЧС привели в полную боевую готовность раритетную технику: автомобили восстанавливали по сохранившимся чертежам до самых мельчайших деталей. 2 мая «Фронтовая бригада» прошла по улицам Красноярска и отправилась в обратный путь.

5 мая автоколонна прибыла в Саянск. С приветственным словом на площадке у Дома спорта выступили мэр города Олег Боровский и заместитель начальника Главного управления МЧС России по Иркутской области подполковник Василий Разумнов.

Для горожан выступили ансамбль и духовой оркестр МЧС России по Иркутской области, к ним присоединились саянские исполнители, прошла выставка раритетной пожарной техники, вызвавшая большой интерес – взрослые и дети могли детально рассмотреть легендарные машины и сфотографироваться. В завершение визита была возложена гирлянда к Стеле Победы в сквере Ветеранов.

Пресс-служба администрации города Саянска