21 мая 2015 г.

В Саянске прошел областной турнир по боксу

В Саянске прошел очередной – IV – областной турнир по боксу, посвященный памяти тренера и мастера спорта СССР А.Н.Васильева.

Для участия в нем прибыли спортсмены из семи соседних городов и районов. Открывали турнир методист «Мегаполис-спорта», главный секретарь соревнований А.Кириченкои воспитанник Александра Николаевича, главный судья соревнований И.Томилин. Много теплых слов было сказано ими о своем коллеге и тренере. Проявив должное уважение, они почтили его память минутой молчания. После поднятия флага представители Федерации бокса города Саянска вручили удостоверение и памятный значок кандидата в мастера спорта Алексею Пахомову – неоднократному победителю региональных и всероссийских соревнований. После представления судейской коллегии в лице тренеров, мастеров своего дела из Саянска, Зимы, Тулуна и Балаганска турнир считался открытым.

После боев, состоявшихся в первый соревновательный день, из 90 прибывших спортсменов во второй тур вышли 60. На ринге выступали юноши в пяти возрастных подгруппах. Достойно одолев соперников, первые места заняли саянцы – Денис Абуздин, Артем Кокорин, Артур Булуков и Глеб Костин.Также в числе победителей оказались Владимир Рыков, Давид Иремашвили, Данил Шабалин, Михаил Лосев и Алексей Пахомов.Серебряные медали и второе почетное место завоевали боксеры Сергей Лаптев, Петр Дегтеренко, Максим Вавилов, Денис Дрига, Андрей Шевчук, Виталий Кареба и Антон Борецкий.

"Саянские зори"