Главная Новости Спасём себя от огня!

Спасём себя от огня!

21 мая 2015 г.

Принято Постановление Правительства Иркутской области от 8 мая 2015 года № 228-пп «Об установлении на территории Иркутской области особого противопожарного режима». Особый противопожарный режим установлен с 8.00 10 мая до 8.00 10 июня 2015 года.

Подготовлено Постановление администрации городского округа муниципального образования «город Саянск» «О создании постоянно действующего оперативного штаба на период установления особого противопожарного режима».

Данным документом введён запрет на разведение костров и выжигание сухой растительности, сжигание хвороста на территории городского округа, садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан, предприятий, отводов линий электропередач.

Административные штрафы в особый противопожарный период увеличены вдвое: для физических лиц – до 4000 рублей, юридических лиц – до 300000 рублей.

Уважаемые саянцы! Если вы обнаружили возгорание, в оперативном порядке звоните по телефонам: 101, 01*, 112 (с мобильного), или 5-45-71, 5-72-37.