Главная Новости Инвалиды-колясочники...

Инвалиды-колясочники города отличились в Ангарске

1 июня 2015 г.

По заверению председателя общества инвалидов-колясочников Саянска В.К.Бабикова, именно в нашем городе впервые в области началось освоение игры бочче. Инвалиды активно взялись за освоение ее и широкое распространение в своих рядах.

Чемпионат области по этой игре прошел в Ангарске 28-29 мая. Команда саянцев приехала на него гостями, однако, выглядела вовсе не плохо. Из четырех команд-участников наши закрепились на третьем месте, при этом сумев в личном зачете выдвинуть в чемпионы своих представителей. Успех выпал на долю Юлии Друховец, Елены Быватовой, Алексея Быргина. Награды второй степени завоевала Инна Яхно, а третьим призером стал Валерий Демидов.

По заверению Владимира Константиновича, тренировки, которых наши спортсмены не прекращают, принесут уже в скором времени новые победы.

В вот еще имена тех, кто входил в состав саянской дружины, кроме уже названных: Ирина Дружинина, Юрий Артемьев, Василий Бардамшин.

Юрий Романов

фото автора