Главная Новости «Забава» покорила радиослушателей

«Забава» покорила радиослушателей

11 июня 2015 г.

Очередным успехом уже небезызвестного детского ансамбля «Забава» поделилась его руководитель В.Головнева.

1 июня, в День защиты детей юных солистов пригласили на гала-концерт фестиваля «Ритмы времени» в Иркутск, где им были вручены замечательные призы и награды. Организатором конкурса выступило «Радио России. Иркутск».

Итак, еще в начале года Валентина Александровна решила отправить звукозаписи с песенными композициями «Забавы» для участия в этом конкурсе. Кроме того, каждый солист ансамбля записал аудио-рассказ о себе. Более месяца назад стало известно, что все они приглашены на гала-концерт и вошли в число призеров фестиваля, однако какие места заняли ребята – В.Головневой не было известно. Каково же было ее удивление, когда именно ее воспитанники стали победителями сразу в нескольких номинациях конкурса! Так, окончившая в этом году первый класс средней школы Аня Туголукова стала первой в номинации «Народный вокал» с песенными композициями «Катюша» и «Горница». Другая юная солистка «Забавы» Арина Безбородова за песню «Нет милей Руси» получила приз зрительских симпатий, определенный по числу голосов радиослушателей. В номинации «Соло» лучшей признана Настя Карпова – солистка ансамбля «До-Ми-Соль», руководителем которого также является В.Головнева, а сам ансамбль «Забава» занял первое место в номинации «Детский народный ансамбль», чему все его участники, родители ребят и руководитель несказанно рады!

В Саянск талантливая детвора вернулась не только с дипломами почетного конкурса, кубками, но и с ноутбуками за первые места. Такие замечательные призы были предоставлены спонсором фестиваля – благотворительным фондом им. Юрия Тена.

На этом вдохновитель «Забавы» В.Головнева останавливаться не намерена. В конце июня солисты ансамбля отправятся на другой престижный фестиваль – «Короли сцены» в Сочи. Для участия в нем они уже записали новые песенные композиции. Но и это еще не все! Сегодня коллектив живет в ожидании ответа от учредителей знаменитого телепроекта «Голос. Дети». Для участия в отборочном туре в Москву уже отправлены звукозаписи солистов «Забавы» Даниила Кривошеева и Ани Туголуковой, а также солистки «До-Ми-Соль» Насти Карповой. Что ж, знай наших!

"Саянские зори"