Главная Новости Ремонт кровли дома в...

Ремонт кровли дома в микрорайоне Промбаза, пострадавшей от града, начинается 8 июля

6 июля 2015 г.

8 июля начнутся работы по ремонту разрушенной градом кровли жилого дома в микрорайоне Промбаза. Эта дата была обозначена на состоявшемся 6 июля в администрации совещании под председательством мэра Олега Боровского. В нем приняли участие заместитель мэра по вопросам жизнеобеспечения Юрий Перков, генеральный директор ООО «Восток-Центр» Александр Сигал, начальник "ОИК-8" Гамлет Айвазян, специалисты Службы подготовки и обеспечения градостроительной деятельности, представители малого бизнеса.

Напомним, стихия обрушилась на этот район 25 июня. Размер отдельных градин доходил до 4 сантиметров в диаметре. Пострадали объекты ООО УЭС, исправительной колонии и расположенный здесь жилой многоквартирный дом, кровля которого, площадью 1,7 тыс. кв. метров, оказалась практически полностью повреждена. Специалисты оценили ущерб разрушений кровли в 1,2 млн рублей. Мэр Олег Боровский взял проведение ремонта на жилом доме под личный контроль, отметив, что на помощь жителям нужно прийти максимально оперативно.

Как было озвучено на совещании 6 июля, ремонт будет сделан в рамках государственно-частного партнерства. Поставку материалов обеспечат частные предприниматели Наталья Боровская и Александр Сморода. ООО МСУ-50 предоставляет технику. Демонтаж поврежденного шифера берет на себя "ОИК-8". Новую кровлю из профнастила смонтируют работники ЗАО «Восток-Центр». Планируется, что все будет сделано в течение 10 дней.