30 июля 2015 г.

Спортсменов из Саянска пригласили на Всемирные игры колясочников

16-19 июля в Чебоксарах прошел открытый чемпионат России по легкой атлетике среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. На соревнования приехали более 250 спортсменов из 43 городов России, а также соседних стран – Белоруссии, Казахстана и Монголии.

Как рассказала тренер Анна Юшина, саянцы показали отличные результаты. Потапова Екатерина заняла первое место в метании булавы, второе – в метании диска. Тихонов Сергей стал вторым в булаве. Иванова Дарья завоевала серебряную медаль в толкании ядра. Результат девушки – 6 м 51 см, она уступила победителю всего 1 см! Савченко Татьяна, выступавшая впервые в состязаниях по легкой атлетике, завоевала бронзовую медаль в толкании ядра. Дудков Алексей, в упорной борьбе – у него в классе было 15 человек – занял второе место в толкании ядра и выполнил норматив мастера спорта.

По результатам соревнований наших спортсменов пригласили выступать на Всемирных играх колясочников в Сочи, которые пройдут в сентябре.