11 января 2016 г.

Средства массовой информации приглашаются к участию в конкурсе «Портрет сельской России»

В ноябре Росстат запустил новый проект «Из деревенской переписки». Любой житель России может рассказать историю о работниках сельского хозяйства, которыми гордится район, область, страна. Герои рассказа – это обычные люди, которые всю жизнь трудятся в сельском хозяйстве и делают это с любовью. В Иркутской области, несомненно, есть немало таких тружеников: трактористов, механизаторов, агрономов. Заслуживает уважения труд доярок и свинарок, пчеловодов, пастухов и фермеров. А почему не рассказать о наших дачниках и садоводах, их самоотверженном труде и завидных успехах?

Поделиться своей историей можно в специальной теме в официальной группе пресс-центра ВСХП-2016 в социальной сети Вконтакте или просто опубликовать ее на своей странице с хэштегом #издеревенскойпереписки. Давайте расскажем о жизни российского села, его гордости, стремлениях и людях. Лучшие истории будут опубликованы на странице пресс-центра ВСХП-2016 Вконтакте.

Средства массовой информации приглашаются к участию в конкурсе «Портрет сельской России». Необходимо с использованием статистической информации привлечь внимание к аграрному сектору, показать его состояние, успехи и проблемы, социально-демографическую ситуацию на селе, актуальность и значимость сельхозпереписи.

За лучшее освещение подготовки и проведения Всероссийской сельскохозяйственной переписи победители конкурса будут награждены. Общий призовой фонд – 4,3 млн. рублей. Кандидаты в победители среди региональных СМИ определяются в каждом федеральном округе по 4 номинациям:

- печатные издания;

- информационные агентства и интернет-СМИ;

- интернет-ресурс;

- журналист регионального печатного издания.

Конкурс стартовал 1 ноября, уже поступают заявки, их необходимо направлять электронной почтой: konkurs-smi@vshp2016.ru c пометкой «Конкурс СМИ». Публикации принимаются до 20 августа 2016 года, итоги будут подведены и опубликованы не позднее 20 сентября 2016 года. С условиями можно ознакомиться в Положении о Конкурсе на сайте пресс-центра ВСХП-2016 www.vshp2016.ru

Информация предоставлена Зиминским отделом статистики