29 февраля 2016 г.

Отзовитесь, знатоки!

3 февраля стартовал второй этап викторины, посвященной Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года. Первый этап завершился в 2015 году. Как и прежде, продемонстрировать свои знания и получить приз может каждый совершеннолетний россиянин. Причем шансы на успех возрастают, ведь прежние победители из числа претендентов исключаются: участник может получить приз только один раз, считая результаты и первого тура.

Каждую среду в 10:00 по московскому времени на сайте www.vshp2016.ru в разделе «Викторина» публикуются три вопроса. Они же озвучиваются по средам в 18:25 на «Радио России» в эфире тематической программы «Переписные истины».

Ответить на вопрос можно на сайте www.vshp2016.ru. Побеждают участники, первыми приславшие правильные и наиболее полные ответы. Победители определяются отдельно по каждому вопросу.

Напомним, что в викторине уже приняли участие более 700 человек. Много ответов получено из Вологодской, Новгородской и Орловской областей, Приморского края. Чаще других побеждали новгородцы. Представителей Приангарья в числе участников немного, а среди победивших их пока нет. Эту несправедливость надо устранить. Проявим же, наконец, активность и покажем свои знания!

Подробная информация об условиях викторины – на сайте www.vshp2016.ru в разделе «Викторина», а также на страницах Пресс-центра ВСХП-2016 в социальных сетях.

Информация предоставлена Зиминским отделом статистики