Главная Новости Продолжается акция по...

Продолжается акция по организации оздоровления ветеранов Великой Отечественной войны в санатории-профилактории «Восток-Улан»

28 марта 2016 г.

Продолжается акция по организации оздоровления ветеранов Великой Отечественной войны в профилактории «Улан», стартовавшая осенью прошлого года по инициативе мэра Саянска Олега Боровского. Напомним, информацию о помощи ветеранам, которую выделяет Саянский благотворительный фонд местного сообщества, озвучил мэр Олег Боровский осенью 2015 года, отчитываясь о работе, проделанной за год, прошедший с момента его избрания. «Выделение средств на приобретение путевок было приурочено к годовщине Великой Победы – отметил мэр. – Все, что сделали ветераны для нашей страны, для каждого из нас, никогда не изгладится из памяти. Мы все в неоплатном долгу перед этими людьми. Забота о них должна быть не праздничной, «одномоментной», а постоянной».

Первый заезд состоялся осенью прошлого года. В первом квартале 2016 года еще более десяти ветеранов прошли оздоровительные процедуры в санатории-профилактории «Восток-Улан» за счет средств СБФМС, в который поступают благотворительные перечисления предприятий и предпринимателей.

Работу по составлению списков тех, кому предоставляются путевки, проводит городской Совет ветеранов. Стоимость в день составляет порядка 1 200 рублей, 10-дневное пребывание, таким образом – около 12 000 рублей.

Председатель городского Совета ветеранов Татьяна Огнева обратилась в адрес мэра города и Благотворительного фонда местного сообщества со словами благодарности за оказанную поддержку: «Спасибо за заботу и внимание к поколению победителей! » Татьяна Михайловна рассказала, что ветераны отмечают внимательное отношение медперсонала профилактория, высокий уровень лечения и обслуживания.

Пресс-служба администрации города Саянска