10 июня 2016 г.

«Роснефть» дала официальное подтверждение начала поставок этилена на «Саянскхимпласт» с 1 июля

Об этом заместитель председателя правительства Иркутской области Антон Логашов сообщил мэру Саянска Олегу Боровскому на встрече, прошедшей в Иркутске 9 июня. Кроме того, во время разговора прозвучала информация о том, что наметились положительные сдвиги в решении вопроса по цене этилена в переговорах между ОАО «НК «Роснефть» и АО «Саянскхимпласт».

В этот же день состоялась встреча руководителя аппарата губернатора и правительства области Дмитрия Чернышова с мэром Саянска, предметом обсуждения которой стало формирование плана мероприятий предстоящей поездки губернатора Иркутской области Сергея Левченко в Саянск. Планируется, что предварительно, в двадцатых числах июня, губернатор региона и мэр Саянска обсудят в Иркутске проблемные вопросы города, требующие поддержки областной власти, участие города в федеральных и областных программах в 2017 году. Итогом этой встречи должно стать назначение даты посещения Саянска главой области.

Пресс-служба администрации города Саянска