Главная Новости Вчера была школа

Вчера была школа

30 июня 2016 г.

Еще вчера они были школьниками, а сегодня – выпускники! Во вторник, 21 июня, в ДК «Юность» прошел уже ставший традиционным городской праздник – День выпускника. На торжество в ДК собрались 245 учащихся 11-х классов, их педагоги и родители.

Прежде чем ступить на порог Дворца культуры, многие юноши и девушки радостно приветствовали друг друга, в предвкушении скорого расставания. Обуреваемые эмоциями ребята не могли их сдержать, а также делились впечатлениями – кто-то обсуждал опубликованные в этот день в Интернете результаты ЕГЭ по обществознанию, кто-то посвящал друзей в планы на будущее. Так, выпускница гимназии В.Снежко не скрывала, что намерена поступить в педагогический вуз. «Хочу получить профессию учителя! – поделилась Виктория. – Я очень люблю детей! ».

Несколько фото на память… Вот они – улыбчивые и счастливые – заняли места в зрительном зале. Здесь присутствовали не только самые близкие люди – родители, но и ставшие родными за годы учебы классные руководители ребят. Не случайно первой номинацией в этот вечер стала «Классный руководитель». На сцену поднялись педагоги семи саянских школ, у большинства из которых – не один выпуск. Слово для поздравления было предоставлено директору Центра развития образования Л.Костюченко и почетному гостю праздника – председателю Совета директоров агрохолдинга «Саянский бройлер» В.Буханову. Людмила Алексеевна отметила, что с выпуском учеников классное руководство не заканчивается – многие педагоги с волнением следят за дальнейшей судьбой своих подопечных. Их успехи – это заслуга и учителей в том числе. Владислав Валерьевич вручил классным руководителям дипломы и подарки от агрохолдинга и сказал, что в руках выпускников сегодня будущее Иркутской области и страны.

Не были на этом праздники забыты и родители. Председатель родительского комитета города А.Смородина сердечно поздравила активных родителей с выпуском их детей и также вручила им памятные дипломы.

В основной части мероприятия чествовали главных героев вечера. Лучшие выпускники были отмечены в номинациях «Интеллект», «Исследователь», «Патриот», «Творчество», «Спорт». Кто-то из ребят, например, медалистка А.Ведерникова, показал отличные результаты при сдаче ЕГЭ (88 баллов по математике), кто-то, как выпускница и участница известного танцевального коллектива «Квартал Дэнс» К.Валегура, представлял наш город на мероприятиях и праздниках. Немало среди номинантов оказалось спортсменов, интеллектуалов, истинных патриотов!

В перерывах между награждениями выпускники представили трогательные номера, подготовленные ими самостоятельно. В подарок для присутствовавших на сцене Дворца культуры выступили «Экспромт», «Ручеек» и другие талантливые коллективы Саянска.

В завершение праздника мэр города О.Боровский поздравил всех со знаменательным в их жизни событием, поблагодарил педагогов и родителей, а ребятам пожелал сделать правильный выбор и после получения профессии вернуться в наш город. Олег Валерьевич выполнил важную миссию: вручил Гран-при – планшетный компьютер – и диплом лучшей ученице, гимназистке В.Кирсановой. Он отметил, что приз для выпускницы предоставил магазин «Сеть техники». Кульминацией вечера стало действо на крыльце ДК – запуск огромной грозди воздушных шаров с надписью «Выпускник-2016» в голубое июньское небо.

Газета «Саянские зори»