28 июля 2016 г.

Улицу Дворовкина ремонтируют

Городской администрацией заключен муниципальный контракт на выполнение работ по капитальному ремонту автомобильной дороги магистральной улицы – улицы Дворовкина, расположенной от проспекта Ленинградский до проспекта Мира. Победителем аукциона стало ООО «Московский тракт».

Контракт заключен 15 июля т.г., его стоимость составляет 81 млн 472 тыс. рублей. Стоит отметить, что объем работ предусматривает замену асфальто-бетонного покрытия, установку новых дорожных знаков и дорожной разметки, устройство ливневой канализации с установкой приемных колодцев, уличное освещение и озеленение. Кроме того, здесь будут оборудованы две автобусные остановки. Подрядная организация уже приступила к работе на объекте.

Источником финансирования являются средства областного и местного бюджетов. Работы выполняются в рамках реализации муниципальной программы «Развитие, содержание дорожного хозяйства и благоустройство муниципального образования «город Саянск» на 2016-2020 годы» и государственной программы Иркутской области «Развитие дорожного хозяйства на 2014-2020 годы». Содержание и объем работ определены в соответствии со сметным расчетом, техническим заданием и календарным графиком производства работ по объекту.

Срок выполнения контракта – 120 календарных дней.

Газета «Саянские зори»