29 сентября 2016 г.

Игра миллионов

В воскресенье, 25 сентября, на городском стадионе прошел финал Кубка области по футболу, на котором встретились фавориты: «Шахтер» г. Черемхово и «Скиф» г. Саянска. Предваряло соревнование выступление вокальной группы «Экспромт».

Финальная игра привлекла большое внимание со стороны болельщиков: трибуны стадиона были практически заполнены. За команды своих городов болели мэры территорий О.В.Боровский и В.А.Семенов. Приветствовал игроков исполнительный директор областной федерации футбола В.Л.Вдовиченко.

Под бурные возгласы и барабанную дробь болельщиков игра шла в напряженной борьбе. По мнению знатоков футбола, саянский «Скиф» сражался отважно, держал «Шахтера» в постоянном напряжении, заставляя постоянно обороняться. Даже дилетант мог понять, на чьей стороне преимущество – практически оба тайма действо происходило в зоне соперника. «Скиф» создал множество голевых моментов, но, к сожалению, фортуна была на стороне гостей: в воротах саянцев оказался единственный мяч. Матч закончился со счетом 1:0 в пользу «Шахтера».

На церемонии награждения областной федерацией футбола отмечены игроки «Скифа» – Максим Димша и Атхан Мухутдинов. Самым результативным игроком чемпионата области признан Вадим Константинов. Он забивал в ворота противников самые красивые мячи. Мэр О.В.Боровский за волю к победе вручил команде «Скиф» приз в размере 100 тыс. рублей.

Команда выражает благодарность генеральному спонсору футбольного клуба «Скиф» Н.С.Боровской, официальному перевозчику команды – ООО «Байкал-Авто» (директор В.Г.Герасимов), индивидуальным предпринимателям Н.В.Экония, И.И.Белых, журналистам «Саянских зорь» и «Сибирского города» за освещение всех игр сезона, болельщикам, поддерживавшим футболистов. Особую благодарность спортсмены выражают мэру О.В.Боровскому – такой заинтересованности, помощи и поддержки, какие оказывает клубу Олег Валерьевич, нет ни у одной команды области!

Газета «Саянские зори»

Фото: Виктория Моргулис, Марина Кулешова