Главная Новости Для людей золотого возраста

Для людей золотого возраста

30 сентября 2016 г.

Постановлением администрации с 1 по 10 октября в Саянске пройдет декада пожилого человека, в рамках которой запланировано множество мероприятий для людей золотого возраста.

Откроется цикл мероприятий 1 октября ретродискотекой «Рябиновый бал». Можно будет вспомнить танцы своей молодости, принять участие в конкурсах «Лучшая танцевальная пара», «Сударыня Осень». В этот же день в ДК «Юность» организуется выставка «Осеннее вдохновение» в следующих номинациях: «Дары природы», «Декоративное творчество», «Цветов очарование». Выставка начинает работу в 15.00. Для участия в конкурсах и выставке необходимо подать заявку, указав фамилию, имя, отчество, название конкурса, в котором хотите принять участие, наименование работы и номинацию выставки. Заявки принимаются до 1 октября в Совете ветеранов и в городской администрации, каб. № 326.

Приглашаем активных, позитивных, неравнодушных пожилых людей стать участниками выставки и большой красивой праздничной программы!

Праздник «Славим возраст золотой» для пожилых людей, работавших в АО «Саянскхимпласт», состоится 4 октября в ДК «Юность».

В этот же день, 4 октября, будут чествовать ветеранов педагогического труда в школе № 3.

В Центре народного творчества пройдет конкурс «Бабушка и внучка». Участники и болельщики приглашаются 7 октября.

В течение декады будут организованы праздники для пенсионеров по микрорайонам:

- библиотека «Берегиня» приглашает 7 октября пожилых людей, проживающих в м-не Октябрьский, на праздник «Голова седая, зато душа молодая! »;

- школа № 3 и гимназия им. В.А.Надькина организуют встречу «Золотой возраст» для жителей м-на Юбилейный;

- библиотека «Истоки» ждет пенсионеров м-нов Мирный и Ленинградский на музыкальный час «Жизни золотой листопад»;

- школа № 5 подготовила для ветеранов м-на Строителей музыкальную программу;

- воспитанники и педагоги ДДТ «Созвездие» приглашают на праздник ветеранов здравоохранения;

- городская Центральная библиотека готовит вечер «Наши годы не сковать покоем…» для пожилых людей м-на Центральный;

- школа № 6 будет рада гостям – пожилым людям м-на Солнечный. Для них пройдет праздничная программа;

- на встрече поколений в школу № 2 соберутся ветераны м-на Олимпийский.

Кроме того, подарки и поздравления получат пожилые люди, находящиеся на социальном обслуживании Комплексного центра, а также одинокие пожилые пенсионеры.

В дни декады Картинная галерея проведет выставку декоративно-прикладного искусства «Невозможное – возможно» для людей с ограниченными возможностями. Также ветераны приглашаются на выездную экскурсию «Храмы моей малой Родины» по храмам Саянской епархии.

Концертную программу и памятные подарки готовят для ветеранов юные музыканты и художники вместе с педагогами.

Газета "Саянские зори"