20 октября 2016 г.

В городском Совете ветеранов подвели итоги юбилейной фотовыставки

На минувшей неделе в городском Совете ветеранов состоялось подведение итогов фотовыставки, приуроченной к 30-летию создания ветеранской организации. Это событие стало завершающим в череде мероприятий, проведенных в нашем городе в ходе декады пожилого человека. На выставке представили свои работы 20 участников. Победителей жюри из числа специалистов социальной защиты и Совета ветеранов определяли в трех номинациях: «Праздники и будни ветеранов», «Внуки – моя гордость», «В движении – жизнь». В первой номинации тема большинства фотографий перекликалась с праздником Великой Победы. Во второй – с удовольствием участвовали многие ветераны, имеющие уже не одного, а по четверо и пятеро внуков. Среди таковых – председатель Совета ветеранов Татьяна Огнева (четверо внуков) и постоянный участник городских конкурсов Надежда Рябцева (пятеро внуков). Фотографии на тему «В движении – жизнь» в основном отражали моменты городской спартакиады пенсионеров, выезд на туристический слет и другие спортивные эпизоды.

Выбор предстояло сделать непростой, но все-таки в номинации «Праздники и будни ветеранов» победителем стала Неля Рычкова. Лучшими работами, посвященными любимым внукам, признаны фотографии счастливых бабушек Т.Огневой и Н.Рябцевой.В номинации «В движении – жизнь» победила Марина Желнова с фотографией, передающей радость пребывания на туристическом слете. Победители и призёры, а также активные участники декады были отмечены Благодарственными письмами и подарками. Их вручила главный специалист социальной защиты населения Г.Н.Алексеева.

Газета «Саянские зори»