24 октября 2016 г.

Балетмейстер Дворца культуры «Юность» заняла второе место в областном конкурсе профессионального мастерства молодых специалистов

"Молодость – великий чародей". Так называется областной конкурс профессионального мастерства молодых специалистов культурно-досуговых учреждений Иркутской области.

В зональном этапе конкурса, который проходил 21 октября 2016 г. в Доме культуры «Горняк», г. Черемхово, приняла участие Олеся Кикас, балетмейстер Дворца культуры «Юность». 13 молодых участников из муниципальных образований области заявили о себе, как о продолжателях традиций организации культурно – досуговой деятельности. В творческих испытаниях, отражающих профессиональную деятельность, Олесе удалось обойти конкурентов и стать лауреатом II места, чуть уступив коллеге из г. Усолье-Сибирское. Поддержку молодого специалиста осуществляли коллеги Дворца культуры «Юность», МКУ «Управление культуры» и хореографического коллектива «Линия танца», которым она руководит. Впереди у победительницы – подготовка к участию в III, заключительном этапе областного конкурса, который состоится 23-24 марта 2017 года в г. г. Усолье- Сибирское.

По информации МКУ «Управление культуры»