1 декабря 2016 г.

Первый документ – из рук мэра

Участниками радостного события стали в пятницу, 25 ноября, мэр города О.В.Боровский, работники отдела ЗАГС и представители местных СМИ: свой первый в жизни документ – свидетельство о рождении – получал в родильном доме новорожденный гражданин Степан Иванович Томилов. Мероприятие приурочено ко Дню матери.

Пока малыш, завернутый в нарядный конвертик, громогласно заявлял о себе, начальник отдела ЗАГС М.Н.Дощечкина торжественно выдала свидетельство, молодую маму Любовь Ивановну Томилову поздравил Олег Валерьевич, вручив ей приветственный адрес и букет цветов. Счастливые родственники присоединились к поздравлениям.

По словам Марины Николаевны, торжественное вручение свидетельств о рождении при выписке мам с малышами практикуется к праздничным датам вот уже третий год. Она благодарит мэра за участие в таких светлых событиях. В целом многие мамы желают оформить документы на детей уже в роддоме. Так, на 30 октября т.г. отделом сделано 687 актовых записей о рождении, из них 450 – вручено в роддоме. Благодаря тесной связи СГБ с ЗАГСом, саянский отдел в Иркутской области удерживает лидирующие позиции по показателям. К слову, большинство мам, приезжающих в наш роддом из сельских территорий, желают обозначить местом рождения детей Саянск.

Газета «Саянские зори»