1 декабря 2016 г.

Седьмой школе – двадцать пять

На минувшей неделе двадцатипятилетний юбилей отметила седьмая школа.По поводу знаменательного события в учебном учреждении состоялся торжественный вечер и показ фильма «Не просто седьмая», рассказавший об истории школы, ее учениках и педагогах. Первая линейка прошла здесь 1 сентября 1991 года. За 25 лет школа дала путевку в жизнь 1671 выпускнику. Они получили основное общее образование. Огромную роль в становлении учебного заведения сыграли работавшие в разное время директорами Р.Н.Кулеев, Н.Н.Кнауб, Д.Ю.Мехряков. Успешно трудится здесь и нынешний директор О.И.Подгорнова. За последние пять лет учащиеся седьмой заняли более 500 призовых мест в спортивных, интеллектуальных, творческих конкурсах. В школе трудятся 42 педагога, пятеро из которых являются Почетными работниками общего образования РФ. Здесь по инициативе деятельных преподавателей на протяжении семи лет работает тир, 11 лет назад создан Центр краеведения. Школьный музей, возглавляемый ветераном педагогического труда Г.А.Мисюркеевой, в 2009 году был признан лучшим по результатам областного смотра-конкурса музеев тематического направления. Проект создания парка отдыха между двумя соседними детскими учреждения, инициированный зам. директора по УВР И.П.Абдуловой, был поддержан мэром городского округа О.В.Боровским. Сегодня в парке стоят скамейки, для гуляющей здесь детворы сооружена песочница. Жители Октябрьского, педагоги и ученики школы с удовольствием бывают в этом месте отдыха.

Поздравить юбиляров в пятничный праздничный день прибыли представители администрации, выпускники и педагоги, почетные гости из городского Управления образования, местного отделения ВДПО, ТОСа «Октябрьский»... Мэр города О.В.Боровский пожелал коллективу школы № 7 успехов и процветания, а также вручил директору О.И.Подгорновой сертификат на сумму 100 тысяч рублей. Как отметила Ольга Ивановна, весьма тронутая щедрым подарком, средства будут направлены на улучшение материально-технического состояния школы.

Газета «Саянские зори»