15 февраля 2017 г.

Таланты живут рядом

12 февраля на базе Муниципального учреждения дополнительного образования «Детская музыкальная школа», состоялся Зональный конкурс исполнителей на народных инструментах среди учащихся музыкальных школ Иркутской области. Конкурс проводится в Саянске раз в два года с целью повышения уровня исполнительского мастерства обучающихся на народных инструментах по классу: баян, аккордеон, домра, балалайка, гитара и ставит своей целью выявление и поддержку одаренных детей, популяризацию народных музыкальных инструментов среди детей и молодежи.

Председателем жюри конкурса стала преподаватель Иркутского областного музыкального колледжа имени Ф. Шопена, Сирина Людмила Михайловна.

Приехали показать свои таланты на конкурс участники семи территорий: г. г. Нижнеудинск, Зима, Тулун, Саянск, поселков Усть-Уда и Залари, с. Шерагул. В конкурсе приняло участие более 50 юных исполнителей в номинациях: сольное исполнение и ансамблевое исполнительство в возрасте от 7 до 17 лет.

Детскую музыкальную школу города Саянска представляли 10 обучающихся, четверо из них заняли призовые места: Лауреатом II степени стали Иоселиани М. и Лебедев М. (класс преподавателя Кабачкова В.Я.), а также Поздеев Д. и Полонников Т. (класс преподавателя Константинова П.В.). Ваняркина В. стала Лауреатом III степени, к конкурсу ее готовил Константинов П.В., обучающиеся его класса Кузьменко П. и Лынкин С. стали Дипломантами II и III степени соответственно. Обучающиеся класса преподавателя Томилиной Д.О. Симонов М. и Авдашкин К. стали Дипломантами I степени и IV степени. В конкурсе также принял участие Е. Макаров (класс преподавателя Я.В. Малиновой), получив Грамоту участника. Всем участникам конкурса вручили Дипломы и сувениры на память, а победители конкурса получили Кубки, которые пополнили копилки достижений ребят.

По информации МКУ «Управление культуры»