26 февраля 2017 г.

Пенсионный фонд информирует: Набор социальных услуг: сделайте свой выбор

Набор социальных услуг (НСУ) предоставляется федеральным льготникам – получателям ежемесячной денежной выплаты (ЕДВ). Включает в себя медицинскую, санаторно-курортную и транспортную составляющие. Можно выбрать: получать НСУ в натуральной форме или его денежном эквиваленте. Свой выбор можно менять. Если первоначально ничего не выбирать, то будете получать НСУ в натуральном виде.

Денежный эквивалент НСУ с 01.02.2017 года составляет 1048,97 рублей, из них 807,94 приходится на лекарственный препараты и изделия медицинского назначения по рецептам, специализированные продукты лечебного питания для детей-инвалидов, 124,99 – путевки на санаторно-курортное лечение для профилактики основных заболеваний,116,04- бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно.

Сделать свой выбор (отказ от натуральной формы в пользу денежного эквивалента и наоборот) можно до 1 октября ежегодно. Заявление о принятом решении достаточно подать один раз до 1 октября текущего года в территориальный орган ПФР лично или через личный кабинет на сайте ПФР. Оно будет действовать с 1 января следующего года и до тех пор, пока Вы не измените свой выбор.

Информацию подготовила зам. руководителя Клиентской службы Наталья Шипицына