2 марта 2017 г.

Новый год - новые медали

В Иркутске 17-18 февраля проходили областной чемпионат и первенство по спортивной аэробике. Участие приняли спортсмены четырёх школ: три из областного центра, Саянск представляла команда ДЮСШ отделения спортивной аэробики.

В категории 6-8 лет в номинации «трио» звание сильнейших за саянцами – Софией Сухаревой, Аней Тарасенко, Софией Щегловой. В индивидуальной программе Аня Сухарева на втором месте, Саша Бибикова – на третьем. Среди мальчиков на первом месте наш спортсмен Саша Лузин, а в этой же возрастной категории в номинации «смешанные пары» Саша Лузин и Саша Бибикова – первые. Дебютанткой областных соревнований и самой маленькой участницей была Арина Колькина. Набрав 13,45 балла, она выполнила первый юношеский разряд.

В категории 9-11 лет в номинации «индивидуальные выступления» от саянской команды были заявлены четыре участницы. Александра Волынникова стала серебряным призером, Нино Иремашвили – бронзовым, Алина Грешилова заняла четвертое место, Ксения Ефремова – шестое. В этой же категории, в номинации «трио» Саша Волынникова, Дарья Моор, Полина Асмедьянова стали победителями, также как и в номинации «группа», куда входили девочки из тройки плюс Яна Денисенко и Нино Иремашвили.

Впервые участвовали в областных соревнованиях в номинации «группа» Катя Бурлакова, Ксения Ефремова, Даша Горячева, Саша Тен, Влада Казакова. Набрав в сумме 14,75 балла, девочки стали вторыми, выполнив второй спортивный разряд.

В категории 12-14 лет в индивидуальных выступлениях на втором месте Римма Шарипова, на третьем – Даша Колькина, Влада Ставер – на четвертом. В номинации «трио» Юлианна Капустина, Владислава Ставер, Римма Шарипова – победители. На втором месте их подруги по команде Виталина Вичевская, Полина Сойникова, Владислава Рыжова. В номинации «гимнастическая платформа» серебряными призерами стали Вероника Еремеева, Алина Грешилова, Яна Денисенко, Нино Иремашвили, Дарья Моор, Полина Асмедьянова.

Поздравляю вас, дорогие мои спортсмены, с выполнением разрядов на соревнованиях. Достигнутые результаты – это показатель трудолюбия, упорства, стремления к победе. Успехов вам и новых свершений на соревнованиях Сибирского федерального округа и первенстве России. Благодарю всех родителей, администрацию города и руководителей ДЮСШ за поддержку в выездах на соревнования.