Главная Новости Два старта за один день

Два старта за один день

9 марта 2017 г.

В тренажерном зале городского стадиона прошло открытое первенство Саянска по классическому жиму штанги лёжа среди спортсменов до 18 лет. В соревнованиях участвовали более 80 спортсменов из Зимы, Куйтуна, сел Зиминского и Куйтунского районов, а также воспитанники Саянского детского дома-интерната.

Борьба была напряженной – результаты спортсменов разделяли всего несколько килограммов. В итоге команда СДДИ выступила успешно. Надя Сукманюк стала первой в весовой категории до 43 кг, Алексей Жуков занял второе место, Слава Бухаров стал третьим в весовой категории до 48 кг, Люба Надеждина заняла третье место в весе до 63 кг, Вероника Ербатырова уступила сопернице из Зимы 2,5 кг, заняв вторую ступеньку пьедестала. Женя Архипов получил травму руки, но это не помешало ему войти в десятку лучших и показать пятый результат.

В этот же день проходил чемпионат Саянска по настольному теннису среди лиц с ограниченными возможностями здоровья. Воспитанники СДДИ также стали призерами соревнований. Вторые места заняли Саша Шигин, Алина Аверина, Сергей Кривенко. Третими стали Женя Архипов, Слава Бухаров, Анна Андреева.

Сейчас спортсмены дома-интерната готовятся к открытому первенству Саянска по силовому троеборью и к городским соревнованиям по жиму штанги лёжа среди лиц с ограниченными возможностями здоровья, которые состоятся в конце марта. Пожелаем им дальнейших успехов в спорте!

Газета «Саянские зори»